Священник г. Новогрудка принял участие в митинге

8 июля в Новогрудке состоялись праздничные мероприятия по случаю 80-летней годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

08.07.2024 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

В торжественном митинге у памятника Неизвестному солдату участвовали председатель Новогрудского райисполкома С.С. Чарковский, председатель районного Совета депутатов С.Н. Королько, благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук, ветераны, представители общественных объединений, трудовых коллективов, молодежь и дети.

Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчание и возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и памятнику воинам-интернационалистам.

В рамках мероприятия протоиерей Анатолий Герасимук был награжден медалью «80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» в связи с празднованием Дня освобождения Новогрудка и за личный вклад в патриотическое воспитание молодежи.