Священник г. Новогрудка принял участие в диалоге-встрече со школьниками «Формируем позитивную личность»

6 октября клирик Свято-Никольского храма г. Новогрудка иерей Илия Герасимук, настоятель строящегося храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской, принял участие в информационной встрече-диалоге «Формируем позитивную личность» с учащимися 6-11 классов ГУО «Средней школы №7 г. Новогрудка».

06.10.2023 | Религиозное образование и катехизация, Работа с молодежью , Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

В рамках мероприятия речь шла о семейных ценностях, нравственном воспитании школьников, смысле жизни и его поиске, правовой ответственности. В своем выступлении перед собравшимися священник отметил, что соблюдение Божиих Заповедей является основой правильного поведения человека и устроения его духовной жизни.

Во диалоге-встрече с учениками участие также приняли педагоги-психологи К.М. Климович и В.Ю. Искандарова во главе с заместителем директора по воспитательной работе О.И. Курьян.