Священник г. Дятлово принял участие в родительском собрании

14 декабря священник собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Алексей Степанович принял участие в родительском собрании, которое проходило в Дятловском районном детском доме ребенка. На собрании присутствовали родители, психологи и сотрудники учреждения.

14.12.2022 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Священник говорил о необходимости борьбы с грехом и страстями, как источником болезней, не замыкаясь на проблемах, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни. Решение проблем должно соединяться с надеждой на помощь Божию и обращением за помощью к ближним, - заключил иерей Алексий.

***

«Во время напастей не ищи помощи человеческой, не трать драгоценного времени, не истощай сил души твоей на искание этой бессильной помощи. Ожидай помощи от Бога: по Его мановению, в свое время, придут люди и помогут тебе» (святитель Игнатий Брянчанинов)