Клирики храма г. Дятлово приняли участие в праздничных мероприятиях ко Дню Матери

13 октября, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, настоятель собора в честь святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Иоанн Кисель принял участие в праздничном утреннике в ГУО «Ясли-сад №1 г. Дятлово».

13.10.2023 | Религиозное образование и катехизация, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Руководитель кружка «Ромашки» Н.С. Войтеховская совместно с музыкальным руководителем и воспитателями подготовила выступления ребят. Звучали песни и стихи о Богородице, родных мамах. Священник поздравил детей с наступающим праздником Покрова и подарил им сладкие угощения.

В этот же день клирик собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Алексей Степанович принял участие в гимназии №1 в торжественном концерте, который был посвящен празднику Покрова Божией Матери.

Также в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня Матери учащиеся школ г. Дятлово собрались в храме святых новомучеников и исповедников Церкви Русской для совместной молитвы за своих мам. Настоятель храма иерей Иоанн Кисель совершил молебен с поминовением имен матерей, рассказал учащимся историю праздника Покрова Богородицы и поговорил с детьми об исполнении 5-й заповеди.