Священник благословил и напутствовал спортсменов перед началом тренировочного сбора

16 апреля Свято-Успенский Жировичский монастырь посетили молотобойцы во главе с председателем Белорусской федерация легкой атлетики Иванов Григорьевичем Тихоном.

16.04.2024 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом

В агрогородке Жировичи спортсмены запланировали проведение тренировочного сбора в рамках подготовки к матчевой встрече между российскими и белорусскими спортсменами, которая пройдет с 16 по 18 июля в г. Бресте.

В обители гостей встречал ответственный за развитие спорта в Новогрудской епархии иерей Александр Снежко.

Священник отслужил молебен перед началом доброго дела у чудотворного образа Божией Матери, напутствовал, благословил и окропил спортсменов святой водой.