Священник аг. Валевка говорил со школьниками о смысле жизни и ее ценности

8 декабря настоятель храма святых апостолов Петра и Павла аг. Валевка Новогрудского района иерей Евгений Запольский, клирик Борисо-Глебского собора г. Новогрудка, провел беседу с учениками 6 класса ГУО «Валевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа».

08.12.2023 | Религиозное образование и катехизация, с.Валевка, Новогрудское благочиние

Тема беседы: «Смысл и ценность жизни».

В этот же день иерей Евгений провел беседу с учащимися 2 курса Новогрудского колледжа технологий и безопасности на тему: «Рождество Христово».

***

«Кто приходит к Богу и действительно желает быть последователем Христовым, тот должен приходить с той целью, чтобы перемениться, показать себя лучшим и новым человеком, не удержавшим в себе ничего из свойственного ветхому человеку. Ибо сказано: кто во Христе, тот новая тварь (2 Кор. 5:17)» (преподобный Макарий Великий)