Священник аг. Суринка принял участие в велопоходе с учениками Раховичской СШ

4-6 июля настоятель прихода храма святого пророка Илии аг. Суринка протоиерей Геннадий Логин, родители, педагоги и ученики Раховичской СШ совершили велопоход по святыням малой родины.

06.07.2023 | Религиозное образование и катехизация, с.Суринка, Слонимское благочиние

Помолившись в храме святого пророка Илии, паломники отправились к храму святой мученицы Параскевы в д. Стародевятковичи, где был расположен палаточный лагерь. За три дня юные паломники посетили храмы в аг. Мижевичи, аг. Селявичи, в д. Пасиничи и мужской монастырь в д. Великая Кракотка. Школьники познакомились с историей церквей и помолились у храмовых святынь. По вечерам у костра проходили увлекательные игры и беседы на актуальные темы.