Священник аг. Партизановка совершил литию о погибших от рук фашистов мирных жителях

20 мая в рамках паломнической поездки в Жировичский Свято-Успенский монастырь члены Белорусского союза женщин предприятий Минский завод шестерен, МАЗ и Гомсельмаш побывали в мемориальных комплексах дд. Заводный лес и Окуниново Слонимского района, где помолились о невинно убиенных фашистами мирных жителях.

20.05.2024 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, с.Партизановка, Слонимское благочиние

Заупокойную литию совершил настоятель храма святителя Гурия Казанского аг. Партизановка Слонимского района протоиерей Вадим Петлицкий, благочинный Слонимского церковного округа. Краевед А.А. Кананович познакомила паломников с историей фашистских расправ на слонимской земле.