«Светлое Христово Воскресение. Пасха»: встреча с представителями клуба «Духовное возрождение» г. Слонима

17 апреля здании воскресной школы Свято-Троицкого собора состоялась встреча сотрудника миссионерского отдела Новогрудской епархии, клирика Свято-Троицкого собора г. Слонима, иерея Сергия Ярмоловича с представителями клуба для пожилых людей «Духовное возрождение», действующего при Слонимском социальном центре обслуживания населения.

17.04.2023 | Миссионерская деятельность, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Тема встречи: «Светлое Христово Воскресение. Пасха».

Во время общения священнослужитель рассказал об исторических событиях установления праздника, его литургических особенностях и традициях.  Рассказ сопровождался показом фильма, который визуально дополнял слова священнослужителя.

«Христос воскресе, и вся тварь радуется! Христос воскресе, бездну милости и щедрот излияв на род наш! Христос воскресе, и Тело Его, яко Хлеб Жизни, вси приемлем! Христос воскресе, и Крови Его, яко Источника Безсмертнаго, вкушаем!» (акафист Воскресению Христову)