«Спасай взятых на смерть»: противоабортная акция в г. Дятлово

16 октября в районном Доме культуры г. Дятлово прошла акция «Спасай взятых на смерть» для учащихся 9-11 классов школ города и района. Ее организатор -- Православный Центр в защиту жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии в честь Жировичской иконы Божией Матери, руководитель которого врач и священник иерей Петр Ткаченко.

16.10.2012 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

На открытии выставки со словом назидания выступили благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук. Первый секретарь Дятловского БРСМ  Сергей Михайлович Волчкевич отметил важность подобных духовно-просветительских мероприятий. Затем иерей Петр Ткаченко рассказал, демонстрируя фотоэкспонаты,  что такое аборт?

Отец Петр заострил внимание старшеклассников на духовных, моральных, социальных и медицинских аспектах этой проблемы. Ребята и педагоги со вниманием и большим интересом слушали священника, а по окончании экскурсии оставили свои благодарные отзывы в журнале посетителей.