Сотрудники погранслужбы посетили храмы г. Дятлово

13 декабря сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом, благочинный церквей Дятловского округа иерей Иоанн Кисель принимал в храме святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово представителей Лидского пограничного отряда и органов пограничной службы Республики Беларусь, прибывших в г. Дятлово в рамках профориентационных мероприятий для выпускников старших классов.

13.12.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Военнослужащие узнали об истории храмов города, приложились к святыням и пообщались со священнослужителем.

***

«Молитве лучше всего учит суровая жизнь. Вот в заключении у меня была истинная молитва, и это потому, что каждый день был на краю гибели» (архимандрит Иоанн (Крестьянкин), †2006)