Состоялся Рождественский волейбольный турнир на кубок Дятловского благочиния

12 января на базе гимназии №1 г. Дятлово проходил Рождественский турнир по волейболу на кубок Дятловского благочиния. В турнире принимали участие все школы города. Организаторы турнира – Дятловское благочиние и отдел образования, спорта и туризма Дятловского района.

12.01.2023 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Турнир начался с совместной молитвы и приветственных слов благочинного церковного округа иерея Иоанна Киселя.

Кубок благочиния достался команде учащихся средней школы № 3 г. Дятлово.

По окончании турнира помощник благочинного по работе с молодежью иерей Алексей Степанович поблагодарил ребят за честную и захватывающую игру и вручил всем участникам сладкие подарки.

«Заниматься гимнастикой, чтобы бороться с праздностью и развивать в себе волю, а некоторые современные миряне о физкультуре даже слышать не хотят. Вероятно, это связано с тем, что они неверно понимают христианский аскетизм и в буквальном смысле стараются умертвить свою плоть» (святой праведный Алексий Мечев)