Соборное служение Литургии Преждеосвященных Даров в Дятловском благочинии

8 апреля в храме Успения Пресвятой Богородицы г.п. Козловщина Дятловского благочиния прошла соборная Литургия Преждеосвященных Даров, которую возглавил секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха.

08.04.2022 | Дятловское благочиние, с.Козловщина, Дятловское благочиние

Отцу-секретарю сослужили благочинный церквей Дятловского округа иерей Иоанн Кисель, настоятель храма протоиерей Георгий Ярмолич и клирики благочиния.

Соборное служение Литургии предварялось Таинством Исповеди для клириков епархии. По окончании богослужения протоиерей Димитрий Сёмуха обратился к молящимся со словом назидания.

***

«В храме <…> нужно хранить глаза и душу от блуждания и как можно напряженнее внимать молитве, чтению, тропарям и Божественному Писанию, не пропуская без пользы ни одного слова. Питайте всем этим душу, чтобы, придя в сокрушение и смирение, восприняла она просвещение от Святого Духа» (преподобный Симеон Новый Богослов)