Соборное богослужение клириков Дятловского благочиния в г.п. Козловщина

10 марта в храме Успения Пресвятой Богородицы г.п. Козловщина Дятловского благочиния прошла соборная Литургия Преждеосвященных Даров, которую возглавил секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха.

10.03.2023 | Дятловское благочиние

Ему сослужили благочинный церквей Дятловского округа иерей Иоанн Кисель, настоятель храма протоиерей Георгий Ярмолич и клирики благочиния.

Соборное служение Литургии предварялось Таинством Исповеди. По окончании богослужения протоиерей Димитрий Сёмуха обратился к молящимся со словом назидания.

«Если мы совершаем некие малые, человеческие и прощаемые провинности, будучи окрадываемы или языком, или слухом, или глазами, или тщеславием, или печалью, или гневом, или чем-нибудь подобным, то, укоряя себя и исповедуясь Богу, да причащаемся таким образом Святых Таин, веруя, что причащение совершается во очищение всего этого» (святитель Анастасий Антиохийский)