Соборная литургия клириков Кореличского благочиния

17 января в день памяти собора 70-ти апостолов, в храме святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи была совершена соборная Божественная литургия, которую возглавил благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса

17.01.2023 | Кореличское благочиние

Священнослужители имели возможность исповедоваться и причастились Святых Христовых тайн. После богослужения и общего фото сообща решали текущие вопросы благочиния.

«Кто бывает за Божественной литургией, тот уподобляется возлюбленному наперснику Христову, потому что Литургия есть Тайная вечеря, и мы, вкушая Святые Тайны, как бы к сердцу Христову припадаем, слышим его биение. Второе название – «трапеза», потому что здесь предлагается нам небесный хлеб, Тело – Кровь Христовы Животворящие. Третье – Евхаристией, благодарением, называют ее» (святитель Иоанн Златоуст)