Слонимские прихожане приняли участие в автопробеге

2 апреля в Слонимском церковном округе завершился цикл великопостных автопробегов «Храмы и святыни Новогрудской епархии». По традиции его возглавили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха и руководитель миссионерского отдела иерей Николай Савицкий.

02.04.2023 | Слонимское благочиние

Слонимские паломники побывали в Жировичском Свято-Успенском мужском монастыре, приложились к чудотворной иконе Божией Матери, именуемой «Жировичская», посетили монастырский музей, созданный к 500-летию обители, и фотоэкспозицию памяти первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева). Также они побывали и в Минской духовной семинарии, находящейся в ограде монастыря. Экскурсию по церковно-археологическому музею семинарии для них провел проректор по научной работе МинДС доцент А.В. Слесарев, трудами которого были собраны экспонаты.

Завершилось паломничество слонимчан на монастырском подворье «Эдемский сад», где они угостились ухой и получили памятные подарки.