Слонимские прихожане побывали в храмах аг. Деревная и урочища «Колпенка»

11 ноября группа прихожан храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» г. Слонима во главе с настоятелем протоиереем Владимиром Комаровым посетила храм Святой Живоначальной Троицы аг. Деревная Слонимского района. Встречал паломников настоятель храма протоиерей Анатолий Ежевский.

11.11.2023 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним, с. Деревная, Слонимское благочиние

Также слонимчане побывали и в нововозведенном храме в урочище «Колпенка», где совершили молебен с акафистом Рождеству Божией Матери, после чего посетили святой источник.

***

«Когда человек употребляет просфору и святую воду, тогда не приближается к нему нечистый дух, душа и тело освящаются, мысли озаряются на угождение Богу, и человек бывает склонен к посту, молитве и ко всякой добродетели» (преподобный Паисий Святогорец)