Слонимские кадеты побывали в храме д. Поречье

8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского – покровителя воинов и учащихся, воспитанники Кадетского корпуса СШ №9 г. Слонима во главе с воспитателем майором В.В. Шинкевичем и духовником корпуса протоиереем Вадимом Петлицким, настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери аг. Шиловичи Слонимского района, совершили велопробег в храм святого великомученика Георгия Победоносца д. Поречье.

08.10.2022 | Работа с молодежью , с.Шиловичи, Слонимское благочиние, с. М.Жуховичи, Кореличское благочиние, с.Поречье, Слонимское благочиние

Кадеты помолились за Божественной литургией, которую совершили протоиерей Андрей Цигель, ответственный за обслуживание храма, и иерей Владимир Коляда, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи д. Малые Жуховичи, бывший ранее настоятелем Георгиевского храма в Поречье.

По окончании богослужения ребята потрудились по приведению в порядок территории восстанавливающегося храма, за что в знак благодарности воспитанникам протоиерей Андрей Цигель вручил иконки великомученика Георгия Победоносца и организовал братскую трапезу.

***

«Царствие Небесное не дается лежащим на боку, а только трудящимся и скорби терпящим» (преподобный Иосиф Оптинский)