Слет православной молодежи на базе духовно-просветительского центра Новогрудской епархии

7-8 июня на базе духовно-просветительского центра Новогрудской епархии д. Низ Слонимского района прошел слет православной молодежи. Его участниками стали команды волонтеров Новогрудского государственного колледжа технологий и безопасности, Новогрудского государственного колледжа, Слонимского государственного медицинского колледжа и Жировичского государственного аграрно-технического колледжа.

08.06.2024 | Работа с молодежью , Миссионерская деятельность

В день открытия слета был совершен молебен на начало всякого доброго дела, который возглавил секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Дмитрий Сёмуха.

Участники мероприятия оказали помощь в благоустройстве центра и обсудили актуальные духовные вопросы со священнослужителями. На вопросы ребят ответили руководители епархиальных отделов иерей Александр Грак (отдел по делам молодежи) и иерей Николай Савицкий (миссионерский отдел).

***

«Юность – это время борьбы за искоренение страстей и утверждение добрых расположений» (святитель Феофан Затворник)