Священнослужители Дятловского благочиния на последнем школьном звонке

«Как страшно бесцельно прожить жизнь! И когда незаметно (а это всегда бывает незаметно) подкрадывается старость, болезни, очень тяжело осознавать, что ничего доброго и полезного не сделал, что самого важного так и не успел. Молитва – великая сила. Ею призываются Силы Небесные, она отгоняет колдовские чары и ограждает нас от действий злых людей», -- сказал священник.

30.05.2013 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

Школьные занятия закончили в храме молебном

30 мая в Новоельнянской средней школе Дятловского района прошел праздник последнего звонка. На нем присутствовали почетные гости, среди которых был и протоиерей Валерий Мануйло.

Отец Валерий поздравил учащихся с окончанием учебного года и началом долгожданных каникул, а выпускников -- с окончанием школы, с днем, когда была до конца дописана книга школьной жизни.

Священник пожелал, чтобы по жизни все шли с молитвой, которая будет оберегать на жизненном пути. «Как страшно бесцельно прожить жизнь! И когда незаметно (а это всегда бывает незаметно) подкрадывается  старость, болезни,  очень тяжело осознавать, что ничего доброго и полезного не сделал, что самого важного так и не успел. Молитва – великая сила. Ею призываются Силы Небесные, она отгоняет колдовские чары и ограждает нас от действий злых людей», -- сказал священник.

После окончания торжественной линейки в храме был отслужен благодарственный молебен и молебен перед началом доброго дела. Затем протоиерей Валерий пожелал всем многолетия, а также правильно выбрать жизненный путь. И призвал, чтобы всегда, в любой ситуации обращались к Богу.

Выпускники молились в Дятловском храме

30 мая выпускники школ г. Дятлово собрались в Спасо - Преображенском храме помолиться и испросить благословение Божие на экзамены и предстоящее тестирование.

Протоиерей Николай Пинчук отслужил молебен на начало доброго дела, по окончании которого произнес напутственное слово. Батюшка, в частности, сказал: «На предстоящем этапе новой жизни нужно надеяться не на свои немощные силы, но на всесильную помощь Божию. Тогда каждый из стоящих в храме сможет вслед за Апостолом Павлом сказать: «Все могу в укрепляющем меня Господе». Всегда молитесь и призывайте Божию помощь – она обязательно придет.

«Я есть путь, истина и жизнь, — сказал Христос. — Верующий в меня, если и умрет, оживет». К Нему устремляйтесь, в Нем полагайте основу и цель своей жизни. Ибо во Христе «сокрыты все сокровища премудрости и знания» и в Нем вы всегда можете найти покой душам вашим».

Последний звонок для трех выпускников

В средней школе с. Дворец Дятловского района 30 мая прошла торжественная линейка.

На ней присутствовал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Сергий Антошков. Священник пожелал всем школьникам хорошего летнего отдыха, не забывать помогать родителям в сельскохозяйственных домашних трудах. А троих выпускников школы отец Сергий благословил на успешную сдачу экзаменов, пожелал помощи Божией во всех добрых начинаниях.