Школьно-епархиальный клуб «Сыны Отечества» занял призовое место в военно-патриотическом спортивном слете православной молодежи

17-20 июня на базе Группы материально технического обеспечения органов пограничной службы прошел шестнадцатый военно-патриотический спортивный слет православной молодежи нашей страны, посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 40-летию учреждения Собора всех белорусских святых. В течение пяти дней более 150 участников из 13 команд, представляющих православные епархии Беларуси, соревновались в ловкости, силе и выносливости. Также юные защитники Отечества показали свои знания в истории Белорусской Православной церкви и Великой Отечественной войны.

20.06.2024 | Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

Завершилось мероприятие Божественной литургией, которую совершил Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участники слета исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По итогам слета школьно-епархиальный клуб «Сыны Отечества» средней школы №9 г. Слонима, представивший епархию среди православных клубов, занял второе место.

Поздравляем победителей!