Школьники побывали на экскурсии в храме г.п. Любча

13 июня храм святого пророка Илии г.п. Любча Новогрудского благочиния посетили с экскурсией местные школьники, отдыхающие в пришкольном лагере.

13.06.2023 | Религиозное образование и катехизация, г.п.Любча, Новогрудское благочиние

Дети познакомились с историей храма, его устройством, приложились к местночтимой чудотворной иконе Божией Матери «Достойно Есть» (Подлипская).

Настоятель храма протоиерей Александр Ивойлов рассказал школьникам о Петровом посте как времени приготовления к празднику первоверховных апостолов Петра и Павла, после чего подарил всем иконки Спасителя и раздал сладости.

***

«Будем подражать святым, которые ни скорбями не были побеждаемы, ни от покоя не ослабевали, что бывает теперь со многими из нас, как с легкими ладьями, которые от всякого напора волн заливаются водою и тонут» (святитель Иоанн Златоуст)