Семейный слет на базе епархиального духовно-просветительского центра

19-21 июля на базе епархиального духовно-просветительского центра д. Низ Слонимского района прошел семейный слет «Будут двое плотью единою». Мероприятие организовано директором центра иереем Николаем Савицким.

21.07.2024 | Миссионерская деятельность

Программа слета была насыщенной и разнообразной, для его участников были организованы: чайная церемония и беседа о христианской жизни с заместителем председателя Синодального миссионерского отдела БПЦ иереем Сергием Тимошенковым, беседа о христианском понимании семьи и жизни в смешанных браках с преподавателем Минской духовной семинарии иереем Иоанном Кононовичем, также участники говорили с иереем Николаем Савицким на тему: «Церковь Христова», а психолог А. Мартыненко провела беседу с практической частью на тему: «Привязанность в раннем детстве».

Также в рамках мероприятия состоялись мастер-классы по гончарному делу, изготовлению цветочной открытки, каллиграфии. Были проведены интеллектуальная игра, музыкальный вечер у костра и подвижные игры.

Важной составляющей семейного слета стала совместная молитва.

21 июля, в праздник Казанской иконы Божией Матери, все участники мероприятия молились за Литургией в храме центра. После молитвы для одной из семей состоялось важное событие – Таинство Крещения ребенка.