С учениками Мирской СШ священник побеседовал о христианском понимании свободы

12 декабря настоятель Свято-Троицкого храма г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич посетил ГУО «Средняя школа г.п. Мир им. А.И. Сташевской», где побеседовал с учащимися 8-11 классов о свободе в христианском понимании и свободолюбии, как его понимает современная молодежь.

12.12.2022 | Религиозное образование и катехизация, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Также священник поздравил учащихся 9-го класса Ангелину Петрикевич и Валерию Стельмах, занявших 1 место в номинации «Подвиг веры и любви к Отечеству» в первой районной открытой научно-практической православной конференции, посвященной Году исторической памяти и 30-летию возрождения Новогрудской епархии. Ученицы получили грамоты и подарки.

***

«В веке несовершенном нет совершенной свободы» (преподобный Исаак Сирин Ниневийский)