«С батюшкой за чаем»: рождественские встречи в Воскресной школе при Новогрудском сестричестве

9 января в младшей и старшей группах Воскресной школы при Новогрудском сестричестве прошли рождественские встречи воспитанников с директором школы протоиереем Вадимом Кузьмичом.

09.01.2022 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Старшие ребята выступили перед всеми группами Воскресной школы с программой, славящей Рождество Христово. Родители группы «Семейка» приготовили праздничный стол. Преподаватель И.М. Стаганович провела интересные игры и конкурсы, в которых приняли участие и ребята, и родители. Затем состоялась беседа со священником. За чаем шел разговор о том, как воспитанники в течение поста готовились ко встрече со Христом. Ребята искренне говорили о своих стараниях, ошибках и успехах. Протоиерей Вадим рассказал о том, как приходит в наш дом Христос, и пожелал учиться любить не только ближнего, но и всякого человека.

На утреннике младшие воспитанники также попробовали себя в роли христославов. Священник поздравил малышей, преподавателя А.Н. Золотову и родителей с праздником, вручил сладкие подарки и епархиальный журнал «Колыбель».

***

«Рождество Христово — праздник увенчания всех добродетелей, источник и корень всех благ наших; праздник, которым небо отверсто, Дух ниспослан, преграда уничтожена» (святитель Иоанн Златоуст)