Руководитель епархиального отдела принял участие в совещании руководителей отделов по делам молодежи

8 октября руководитель отдела по работе с молодежью Новогрудской епархии иерей Александр Грак принял участие в собрании руководителей профильных епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви, которое прошло в соборном доме при Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска.

09.10.2021 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Работу собрания возглавил иерей Димитрий Бовкунович, исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви.

В ходе встречи руководители отделов доложили о проделанной работе, озвучили актуальные вопросы молодежной работы в епархиях и обсудили планы на перспективу.

В этот же день иерей Александр Грак принял участие в семинаре «Актуальные тренды семейно-демографического развития: причинно-следственные связи». Мероприятие проводилось с целью позиционирования семьи как основополагающего социального института в общественном сознании. Обсуждались вопросы актуализации темы традиционных семейных ценностей в молодежной среде и демографического благополучия страны.