Рождественский утренник в Благовещенском монастыре г. Слонима

14 января в воскресной школе при Благовещенском женском монастыре г. Слонима состоялся рождественский утренник.

14.01.2023 | Слонимское Духовное училище

Учащиеся разыгрывали сценки, читали стихи, исполняли песнопения, посвященные Рождеству Христову. На праздничном мероприятии присутствовали настоятельница монастыря игумения Дарья (Альховик), клирики Благовещенского монастыря иереи Евгений Солонков и Игорь Петровский, а также приглашенные гости. По окончании мероприятия ребята получили сладкие подарки.

«Неизреченно рождение Твое, Господи, никаким языком не может быть изглаголано; недомыслимо оно для Горних Ангелов, превыше всякой мудрости, неудобонизводимо во время и исчисление, неописуемо, неумопредставляемо. Да не дерзают же безрассудные входить в исследование о Твоем, всецело от всех сокрытом, рождении» (прп. Ефрем Сирин)