Рождественские встречи для слонимских школьников прошли в епархиальном духовно-просветительском центре

4-5 января на базе духовно-просветительского центра Новогрудской епархии при Свято-Благовещенском женском монастыре г. Слонима прошли Рождественские встречи для школьников, посещающих пришкольные оздоровительные лагеря. Организацию досуговых мероприятий осуществил епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

04.01.2023 | Религиозное образование и катехизация, Слонимское благочиние

Методист отдела М.А. Снежко рассказала детям об истории праздника Рождества Христова. Вниманию воспитанников были представлены рождественская песня и постановка «Жемчужное ожерелье» театра «Батлейка», после чего школьники изготовили своими руками поздравительные открытки для своих родных.

Завершились мероприятия экскурсией по монастырю, в ходе которой монахиня Софрония (Громыко) познакомила ребят с историей обители и ответила на возникшие вопросы. Каждый желающий смог попробовать себя в качестве церковного звонаря.