Рождественские посиделки

В канун великого праздника Рождества Христова учащиеся 8-х классов Козловщинской средней школы Дятловского района вместе с настоятелем Свято-Успенской Церкви протоиереем Георгием Ярмоличем, классными руководителями С.В. Буяком. и Н.И. Савко организовали «Рождественские посиделки». Начались они с совместной молитвы.

06.01.2016 | с.Козловщина, Дятловское благочиние

Ребята говорили о том, что вера в Господа нашего Иисуса Христа объединяет людей. Классные руководители познакомили учащихся с историей праздника: почему елка стала главным рождественским деревом, как раньше украшали елку, что являлось первым библейским украшением, как надо правильно праздновать рождественские праздники, в чем божественный смысл этих чудесных святочных дней.

Отец Георгий остановился на том, что молитва и посещение храма являются самой главной, основной частью святок. Батюшка отметил: «Рождество  учит нас прощать, сочувствовать, понимать друг друга, терпимо относиться к недостаткам других. К вере каждый человек обязательно придет, но у каждого свой путь»...

Во время праздника звучали православные песни, ребята угощались постными блюдами. А в конце посиделок отец Георгий вручил учащимся православные брошюры.