Рождественские песни, стихи, спектакль «батлейка» – рождественский утренник в аг. Райца

16 января настоятель храма святой великомученицы Варвары аг. Райца Кореличского благочиния иерей Алексей Шишкир принял участие в рождественском представлении, подготовленном учениками воскресной группы.

16.01.2023 | с.Райца, Кореличское благочиние

В здании приходской воскресной группы для гостей и родителей ребята читали стихи, пели рождественские песни. Учащиеся старшей группы показали кукольный спектакль «батлейка». В конце мероприятия настоятель храма поздравил всех с праздничными рождественскими днями, поблагодарил ребят за выступление и вручил сладкие подарки. Далее все были приглашены на сладкий стол.

«Звезда Вифлеемская вновь незримо сияет над миром, призывая все народы и каждого человека устремить свой взор к небу, горе иметь сердце, припасть к Новорожденному и возрадоваться радостью велией, ибо с нами Бог!» (святитель Иоанн Шанхайский)