Рождественские Чтения для военнослужащих прошли в г. Слониме

1 декабря в 11-й отдельной гвардейской механизированной бригаде г. Слонима прошла секция Рождественских Чтений по направлению взаимодействия с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

02.12.2021 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Со вступительным словом о патриотизме и любви к Родине выступил руководитель одноименного епархиального отдела иерей Петр Ткаченко. Основной доклад на тему "Святой благоверный князь Александр Невский как пример патриотизма и самоотверженной любви к Родине" представил преподаватель Минской духовной семинарии клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима протодиакон Геннадий Малеев. В работе секции участвовали сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Олег Пачковский, заместители командиров подразделений по идеологической работе, начальник солдатской библиотеки.

В ходе работы военного направления Рождественских Чтений военнослужащие обсудили вопросы взаимодействия командования и органов епархиального управления, а также воспитания патриотизма и братства, доблести и чести в солдатской среде.

***

"Во­ина де­ло — бод­ро сто­ять и всег­да быть го­товым всту­пить в схват­ку с вра­гом, се­бя не жа­лея и вра­гу не поб­ла­жая" (святитель Феофан Затворник).