Рождественская встреча в СШ № 4 г. Слонима

14 января настоятель храма преподобномученика Афанасия Брестского протоиерей Владимир Бобчик принял участие в Рождественской встрече проходившей в СШ №4 имени П.И. Батова г. Слонима.

14.01.2023 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Вокальная группа «Радуга», а также учащиеся, посещающие факультативные занятия «Основы православной культуры» и «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» подготовили музыкальные и литературные композиции, прославляющие Рождение Христа. На празднике присутствовали родители, младшие братики и сестрички ребят и педагоги. Православные мультфильмы, игры, рождественские песнопения никого не оставили равнодушным. От священника всем достались слова поздравления, благодарности и сладкие угощения.

«Низкому и плотскому уму свойственно уподоблять вечное тленному и привременному и думать, что как рождается телесное, так подобно этому рождает и Бог» (святитель Василий Великий)