Ребята пришли пешком в храм на праздник в соседнее село

28 августа, в праздник Успения Божией Матери, в храм святых мучеников князей Бориса и Глеба с. Накрышки Дятовского района пришли на Богослужение учащиеся Хвиневичского детского сада-средней школы.

28.08.2013 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

Ребята вместе с воспитателями, настоятелем храма иереем Алексеем Степановичем шли пешком из д. Хвиневичи в с. Накрышки.

После праздничного Богослужения отец Алексей рассказал историю храма, поведал про настоятелей, которые служили здесь в нелегкое, богоборческое время.

А также батюшка объяснил ребятам смысл и значение праздника Успения Божией Матери. Все внимательно слушали священника, а в конце встречи приложились к иконе Божией Матери «Успение», получили по просфоре и иконке святого Апостола и Евангелиста Луки. А еще отец Алексей окропил их святой водой.