Ребята пришкольного лагеря Новогрудской спецшколы-интерната побывали в храме и сестричестве

8 июня ребята пришкольного лагеря спецшколы-интерната побывали в Свято-Никольском соборе и Новогрудском сестричестве.

08.06.2022 | Религиозное образование и катехизация, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Преподаватель Воскресной школы при Сестричестве А.Н. Золотова провела экскурсию в храме, рассказала о правилах поведения в Доме Божием и о святых, чьи иконы находятся в соборе.

Ребята познакомились и с Воскресной школой, узнали, чему здесь можно научиться.

Старшая сестра Сестричества И.В. Кокош подарила каждому образочки Святителя Николая, рассказав о чудотворениях и добродетелях святого. А также передала для младших воспитанников епархиальные журналы «Малышок» и угостила всех конфетами.