Ребята из православного лагеря побывали на Престольном празднике

18 июля в храме преподобного Сергия, игумена Радонежского с. Демьяновцы Дятловского района отмечался Престольный праздник.

18.07.2013 | Дятловское благочиние

На Богослужении кроме постоянных прихожан присутствовали ребята из детского православного лагеря, который расположился на берегу реки Неман в д. Шершни.

Божественную Литургию возглавил благочинный церквей Лидского округа протоиерей Ростислав Соловьев. Сослужил ему настоятель прихода иерей Алексей Степанович.

Было много причастников, помимо прихожан причащались и ребята из православного лагеря. Отец благочинный обратился к прихожанам со словами назидания: поздравил всех с праздником преподобного Сергия, напомнил людям о делах милосердия.

По окончании Богослужения был организован Крестный ход к новосооруженному Поклоному Кресту. Священники совершили чин малого освящения воды и освятили новопоставленный крест. Затем для всех была организована праздничная трапеза.