Районный конкурс христославов прошел в г.п. Кореличи

13 января в здании школы искусств (музыкальной школы) г.п. Кореличи состоялся конкурс христославов Кореличского района.

13.01.2023 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Мероприятие предварялось приветственными словами начальника отдела образования Кореличского исполнительного комитета Осташевич И.В. и благочинного церквей Кореличского округа протоиерея Николая Орсы.

Все священнослужители Кореличского благочиния организовали коллективы для конкурса, которые состояли как из детей воскресных, так и общеобразовательных школ.

«Вот тайна, воспетая ангелами: с пришествием Сына Божия на земле воцарен мир сначала в малом избранном стаде – в Церкви Его, в апостолах, которым Он многократно преподавал этот мир, а потом во всем царстве благодати или Церкви Его, распространившейся по всей земле» (святой праведный Иоанн Кронштадтский)