Районный фестиваль христославов - 2024 состоялся в г. Новогрудке

17 января в Новогрудском ЦКиНТ состоялся районный фестиваль христославов.

17.01.2024 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Подготовлен он был силами СШ №3 г. Новогрудка, Новогрудским сестричеством и приходом храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

В зале собрались священнослужители г. Новогрудка, представители управления образования, воспитатели, педагоги, учащиеся и родители ребят, в том числе христославы и участники конкурса творческих работ «Под звездой Рождества».

В фойе можно было познакомиться с поделками в разных номинациях – куклами для батлейки, пальчиковыми театрами, рождественскими игрушками на елку.

В зале всех ждала праздничная программа, наполненная выступлениями христославов, песнями, стихами, танцами, поучительными инсценировками, интервью. Преподаватели рассказали о том, как радуются жители Новогрудчины христославам, приходящим в их дома.

Вручены были награды победителям конкурса поделок, а также отмечены дипломами и сладкими подарками все команды христославов.

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук рассказал ребятам как относится к языческой символике – в этом году Дракона – и пожелал укрепляться в вере, соблюдая христианские традиции.

Священник от души поблагодарил участников за их благодатный труд славления Христа.