Районный этап Республиканского конкурса «Семья года – 2024» в г.п. Кореличи

12 апреля сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом протоиерей Николай Орса принял участие в районном этапе Республиканского конкурса «Семья года – 2024».

12.04.2024 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В конкурсе за первое место боролись четыре семьи из Кореличского района: Шнырко, Печенко, Котик и Шевчик.

Протоиерей Николай сказал приветственное слово, в котором обозначил значимость семьи в современном обществе. Говорилось о семейных ценностях и традициях общества, принятых от наших предков, которые необходимо взращивать и применять в жизни.

Жюри составила комиссия из пяти человек, в которую вошли Н.Н. Высоцкая – председатель Кореличского объединения организаций профсоюзов; Л.М. Раповец – директор филиала Кореличского маслозавода; Л.К. Артюх – директор центральной районной библиотеки; А.В. Ждан – первый секретарь Кореличского РК ОО «БРСМ»; Л.В. Карась – директор ГУДО «Кореличский районный центр творчества и молодежи.

В подарок от священника всем участникам достались иконы святых благоверных князей Петра и Павла, брошюры с их житием и сладкие угощения.