Противоабортная акция «Поставь свечу» в г.п. Кореличи

11 января, в день памяти 14 000 мучеников младенцев, в Вифлееме от Ирода убиенных, в приходе святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи прошла противоабортная акция «Поставь свечу».

11.01.2022 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Ее провели благочинный церквей Кореличского округа, настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса и сестры приходского сестричества в честь святой страстотерпицы царицы Александры. В этот день многие женщины имели возможность поставить свечи в храме за неродившихся в результате абортов детей.

В продолжение приходской акции в гинекологическое отделение Кореличской ЦРБ был принесен крест-мощевик с частицей мощей одного из святых мучеников-младенцев Вифлеемских. Медицинские работники приложились к святыне и помолились о благословенном материнстве и сохранении жизни на земле.

***

«Если [мать] сделает аборт, то расплачиваться за него будут ее другие дети – болезнями и несчастными случаями» (преподобный Паисий Святогорец)