Престольный праздник в Лавришевской обители

3 июня в храме Владимирской иконы Божией Матери Свято-Елисеевского Лавришевского мужского монастыря состоялся престольный праздник.

03.06.2024 | с.Лавришево, Новогрудское благочиние

Божественную Литургию возглавил наместник монастыря игумен Аристарх (Дроздов). Богослужебные песнопения исполнил братский хор во главе с иереем Евгением Бартошевичем, священником Свято-Елисеевского мужского монастыря. Диаконский чин возглавил диакон Олег Хартовский.

По окончании богослужения всем молящимся была предложена праздничная монастырская трапеза.

***

«Те монахи, которые проводят жизнь по монашеским правилам, непременно стяжут благодать по обетованию Божию... Напротив, монахи, пренебрегающие данными Богом постановлениями для монашества, проводящие жизнь самовольную, рассеянную, сластолюбивую и исполненную любви к миру, лишаются духовного преуспеяния» (святитель Игнатий Брянчанинов)