Престольный праздник в храме г. Слонима и Крестный ход к храму аг. Шиловичи

18 сентября в приходе храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима состоялся престольный праздник. Божественную литургию возглавил благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Бобчик и клирики Слонимского благочиния.

18.09.2023 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

По окончании праздничной службы состоялась общая трапеза, после которой духовенство и прихожане в память о зверски замученных в 1939 году безбожниками протоиерее Андрее Куце и его супруге Елене прошли Крестным ходом к храму Казанской иконы Божией Матери аг. Шиловичи Слонимского района, где была совершена заупокойная лития.

Вечером того же дня был устроен праздник для прихожан, посвященный 375-летию подвига преподобномученика Афанасия Брестского.