Престольный праздник храма д. Радунь

14 июля настоятель Свято-Троицкого храма г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич совершил праздничную Божественную литургию в храме Всех Белорусских святых д. Радунь.

14.07.2024 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

После богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма и к памятнику воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где священнослужитель совершил заупокойную литию по погибшим.

В торжествах по случаю престольного праздника храма приняли участие клирики Кореличского благочиния и участники велопробега в честь 40-летия установления Дня Собора Белорусских святых.

В храм были принесены белорусские святыни: иконы с мощами преподобной Евфросинии Полоцкой, Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия, а также священномученика Константина Жданова.

Священнослужители соборно совершили праздничный молебен.

***

«Когда есть какое дело с мздовоздаянием, пусть приобщится к нему с тобою и брат твой» (преподобный авва Исаия)