Премия «За высокий уровень духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи» вручена представителям епархии

15 декабря на базе Гродненского областного института развития образования прошла церемония вручения премий имени Героя Беларуси Митрополита Филарета «За высокий уровень духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи». По благословению архиепископа Гурия представителям Новогрудской епархии ее вручил секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха.

15.12.2023 | Религиозное образование и катехизация

За высокие достижения в педагогической деятельности, а также неизменные результаты по воспитанию детей и молодежи Премия имени первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Филарета была вручена клирику Свято-Никольского кафедрального собора, настоятелю строящегося храма в честь блаженной Ксении Петербургской г. Новогрудка иерею Илие Герасимуку, учителю ГУО «Средняя школа №3 г. Новогрудка имени В.Г. Гахович» Н.В. Громыко, учителю начальных классов ГУО «Жировичская средняя школа Слонимского района» Т.А. Ракевич, а также преподавателям ГУО «Петревичская средняя школа Новогрудского района» Н.А. Юшкевич и Т.В. Гиринович.

Поздравляем лауреатов премии и желаем им дальнейших успехов на Ниве духовного образования!