Представители епархии приняли участие в конференции в г. Минске

17 мая в рамках ХХХ Международных Кирилло-Мефодиевских Чтений, проходивших в г. Минске, клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима протодиакон Геннадий Малеев, заведующая епархиальной библиотекой Н.И. Мороз и уставщик смешанного хора Жировичского монастыря Н.И. Демчик приняли участие в научно-практической конференции по случаю 20-летия образования Координационного совета по библиотечной деятельности при Синодальном отделе религиозного образования и катехизации БПЦ «Духовное возрождение общества и православная книга».

17.05.2024 | События

В ходе конференции протодиакон Геннадий выступил с докладом на тему «Светская культура как носитель Православия». Во внимание к усердным трудам на благо Святой Матери-Церкви Н.И. Демчик была удостоена Экзаршей Грамоты.