Представители епархии приняли участие в форуме семей в Полоцке

15 октября руководители епархиальных отделов иерей Александр Грак (отдел по делам молодежи) и иерей Петр Ткаченко (отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства) приняли участие в форуме многодетных семей Беларуси «Разговор о важном: счастливая семья — сильное государство», который проходил в Софийском соборе г. Полоцка.

15.10.2024 | Работа с молодежью , Центр защиты материнства и семейных ценностей

В мероприятии участие приняли представители молодых и многодетных семей, руководители органов государственного управления, представители духовенства, общественных организаций и средств массовой информации. Возглавил собрание митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В ходе встречи обсуждались вопросы укрепления статуса семьи, вовлеченности ее института в жизнь государства, сохранения традиционных семейных ценностей.