Представитель епархии приняла участие в III Международном съезде регентов и певчих в г. Москве

16-18 октября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в г. Москве прошел III Международный съезд регентов и певчих Русской Православной Церкви. В нем приняла участие руководитель церковно-певческими курсами Новогрудской епархии, преподаватель отделения церковных искусств Минской духовной семинарии Н.В. Цигель.

18.10.2023 | Жизнь епархии

Регентско-певческий форум собрал свыше 600 участников как из 52 регионов Российской Федерации, так и Республик Беларусь, Казахстан и Азербайджан.

По благословению Его Святейшества Патриаршее приветствие огласил председатель Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

В ходе съезда были рассмотрены вопросы сохранения многовековых традиций церковного хорового пения и их развития в храмах и монастырях РПЦ, обсуждены актуальные темы практической деятельности регентов и певчих, состоялся обмен опытом.

Завершилась работа Международного съезда участием его делегатов в сводном хоре на Патриаршем богослужении в соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.