Представитель епархии принял участие в заседании Координационного совета в г. Минске

1 декабря руководитель Информационного отдела Новогрудской епархии иерей Александр Снежко принял участие в заседании Координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусской Православной Церковью, которое прошло на базе государственного учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки»» под председательством Уполномоченного по делам религий и национальностей А.А. Румака.

01.12.2022 | Жизнь епархии, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

В мероприятии приняли участие Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Министр спорта и туризма С.М. Ковальчук, заместитель Министра спорта и туризма О.Е Андрейчик, члены Координационного совета Белорусской Православной Церкви, руководители главных управлений спорта и туризма, представители главных управлений идеологической работы и по делам молодежи областных исполнительных комитетов и Минского городского исполнительного комитета.

Иерей Александр выступил с докладом на тему: «Свято-Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь как пример возрождения духовной святыни Беларуси».

В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества в рамках соглашения между Белорусской Православной Церковью и Министерством спорта и туризма на современном этапе, в том числе на региональном уровне, а также обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия.