Празднование Пресвятой Троицы на приходе новогрудского храма

23 июня, в День Святой Троицы, после Божественной литургии, на приходе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка состоялось праздничное мероприятие.

23.06.2024 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Прихожане могли принять участие в акции «Подарим детям Воскресную школу», а также приобрести домашнюю выпечку. Воспитанники младшей группы Воскресной школы раздавали всем красиво оформленные поздравления с праздником.

Организовано было общее чаепитие, после которого прихожанки Ольга Савощик и Галина Бусюк исполнили песни о Пресвятой Троице, красоте Божьего мира, нашей Родине. Также было прочитано трогательное стихотворение об отношении к матерям.

Состоялся и мастер-класс «Троицкий венок» под руководством представителей центра народных ремесел – заведующей О.Ю. Крако и руководителя народного коллектива мастеров Н.А. Климко.

Участники – взрослые и дети - с удовольствием плели венки из веточек березы и полевых цветов. Победителями стала семейная пара Ольги и Павла Виноградовых.

Настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич вручил всем участникам сладкие призы и иконки Пресвятой Троицы.