Празднование Масленицы для детей в д. Турец

5 марта настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д.Турец Кореличского района иерей Андрей Абрамович совместно с Турецкой сельской библиотекой организовал празднование Масленицы для детей. Священник рассказал ребятам о духовном смысле Сырной седмицы и ее значении. В ходе мероприятия проводились различные конкурсы и активные игры, после чего состоялся сладкий стол.

05.03.2022 | с.Турец, Кореличское благочиние

***

«Сырная седмица есть преддверие и начало поста, а поэтому истинным чадам Церкви следует поступать в эту седмицу во всем гораздо воздержаннее, чем в предыдущие дни, хотя и всегда воздержание потребно. <...> Кто проводит масленицу в бесчинствах, тот становится явным ослушником Церкви и показывает себя недостойным самого имени христианина» (святитель Тихон Задонский)