Праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел в г. Слониме

1 июня в г. Слониме прошли различные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. В них приняли участие представители районных властей, общественности, жители и гости города.

01.06.2023 | Жизнь епархии, Слоним

В городском сквере на площади Ленина прошла акция «Поставь свечу», направленная на привлечение внимания общества к демографической ситуации в стране, вопросам здоровья женщины и проблеме абортов. Руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Петр Ткаченко совершил молебное пение, по окончании которого каждый мог подойти поставить свечу и совершить личную молитву у иконы.

В этот же день по улицам города прошел марш в защиту детей «Все мы родом из детства!», в рамках которого был проведен районный конкурс-смотр «Яркий мир детства!» на лучшее украшение детской коляски. В смотре приняли участие 22 коляски, украшенные в самом разнообразном стиле и виде. Также в мероприятии участвовали представители администрации района, священнослужители и горожане. Награждение победителей памятными подарками состоялось в городском парке. Всем участникам достались сладкие призы.

Праздничная программа была наполнена выступлениями творческих коллективов города, развлечениями на аттракционах и сладкими угощениями.

Продолжился праздничный день поздравлением рожениц в Слонимской ЦРБ. Поздравить молодых мам с рождением малышей и вручить подарки пришли иерей Петр Ткаченко и председатель районной общественной организации «Белорусский союз женщин» Н.М. Грасевич.